Accueil Galerie photos Partenaires Palmarès depuis l'origine Le bureau Modalités d'inscription Les équipes engagées Les hymnes européens Plans d'accès aux stades Les liens Les statuts d'Europ'foot
pour toute demande de renseignement :
Pour nous joindre

Météo du jour à Nantes :










La ville de Vertou est jumelée avec la ville de Morges (CH) et son club sportif le Foot Région Morges





EUROP'foot

EUROP'foot
26, rue de la Maladrie
44120 VERTOU
Tél : 02.40.34.73.57

Mairie de Vertou

Mairie d'Haute-Goulaine

Ligue de l'Atlantique

District de Loire Atlantique

Jeunesse et Sports

Conseil Général de Loire Atlantique

Région des Pays de la Loire

lien Facebook ci-dessous :

Europ'foot-Facebook
 

CLASSEMENT EUROP'foot 2017




 

Traduction ?

 
 


CLASSEMENT EUROP'foot 2017 Tournoi U20 Féminin

CLASSEMENT CLUBS VILLES PAYS
CLASSEMENT CLUBS VILLES PAYS
1 ELAN SORINERES LES SORINIERES
France FRANCE
2 A.J.E.F.HERNANI GONCALVES PORTO
Portugal PORTUGAL
3 FK BOHEMIA PODEBRADY PODEBRADY
République Tchèque REPUBLIQUE TCHEQUE
7 AC BASSE-GOULAINE BASSE-GOULAINE
France FRANCE
 

CLASSEMENT EUROP'foot 2017 Tournoi U15 Masculin

CLASSEMENT CLUBS VILLES PAYS
CLASSEMENT CLUBS VILLES PAYS
1 GJ ENTENTE DU VIGNOBLE MONNIERES, LE PALLET
LA CHAPELLE-HEULIN
France FRANCE
2 FCH COTEAUX DU VIGNOBLE LA HAIE FOUASSIERE, SAINY-FIACRE
CHATEAU-THEBAUD
France FRANCE
3 A.J.E.F.HERNANI GONCALVES PORTO
Portugal PORTUGAL
4 ESPERANCE SAINT YVES NANTES
France FRANCE
5 AC BASSE-GOULAINE BASSE-GOULAINE
France FRANCE
6 ASD ALATRI ALATRI
Italie ITALIE
7 ELAN LES SORINIERES LES SORINIERES
France FRANCE
8 AS MENIMUR VANNES (56)
France FRANCE
9 USSA VERTOU VERTOU
France FRANCE
10 FC RETZ SAINTE PAZANNE
France FRANCE
11 FC GRANDLIEU - PONT-SAINT-MARTIN SAINT-AIGNAN-DE-GRANDLIEU
PONT-SAINT-MARTIN
France FRANCE
12 FC FORWARD MORGES MORGES
Suisse SUISSE
13 ELAN GORGES GORGES
France FRANCE
14 FC SUD SEVRE & MAINE MAISDON, ST HILAIRE-DE-CLISSON
France FRANCE
15 AS SUD LOIRE MOMBERT, GENESTON, LE BIGNON
France FRANCE
16 FCWW KALININGRAD KALININGRAD
Russie RUSSIE
17 LANDREAU LOROUS OSC LANDREAU, LOROUX-BOTTEREAU
France FRANCE
18 NAKI OLSZTYN OLSZTYN
Pologne POLOGNE
19 USSA VERTOU B VETOU
France FRANCE
20 FUZFOI AK BALATONFUZFO BALATONFUZFO
Hongrie HONGRIE
21 FK BOHEMIA PODEBRADY PODEBRADY
République Tchèque REPUBLIQUE TCHEQUE
22 ES VERTOU VERTOU
France FRANCE
23 HIRONDELLES ST JULIEN-DE-CONCELLES ST JULIEN-DE-CONCELLES
France FRANCE
24 NANTES SUD 98 NANTES
France FRANCE
25 ES VALLET VALLET
France FRANCE
26 SK KLADNO GORGES
République Tchèque REPUBLIQUE TCHEQUE
27 UTANPOTLAS SC BALATONFURED BALATONFURED
Hongrie HONGRIE
28 GJ LES TOUCHES - JOUE-SUR-ERDRE LES TOUCHES, JOUE-SUR-ERDRE
France FRANCE
29 ES HAUTE-GOULAINE HAUTE-GOULAINE
France FRANCE
30 SAINT SULPICE REGION MORGES MORGED
Suisse SUISSE
 
 
 
 



Retour haut de page
Ce site est évolutif, c'est pourquoi n'hésitez pas à soumettre vos suggestions, courriel : webmaster@europ-foot.com
Conformément à la loi Informatique et Libertés du 6 janvier 1978, vous disposez d'un droit d'accès et de rectification aux données personnelles vous concernant.
Site optimisé pour un affichage de 1024 x 768 --------© 2006-2010 EUROP'foot - tous droits réservés.
Dernière mise à jour réalisée le 06/06/2017